Subasta 1068T, Lote # 50 Servicio de vajilla. EUA, siglo XX. Elaborado en porcelana CASTLETON con detalles en esmalte dorado. Modelo MANOR. Decorada con cenefa floral y esmalte dorado. Consta de: 22 platos trinche, 12 platos soperos, 24 platos para pan, 10 platos para pastel, 12 platos base para consome, 10 consomeros doble asa anillada, 10 platos base para café, 8 tazas para café, 9 platos base para té, 8 tazas para té, 2 soperas, tetera, cremera, azucarera y 7 platos de servicio. Detalles de conservación, intervención en ensaladera y lascaduras en piezas. Piezas: 137 Estimado $3,000-5,000